返回顶部
首页
化工 | 工业 | 工具 | 诗词 | 诗文 |
您现在的位置:
首页 工程招标 详细信息

中南大学岳麓山校区学生2舍部分楼层维修工程中标候选人公示

2025-07-20    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目编号:GZ20250208-0176(招标文件编号:GZ20250208-0176)

二、项目名称:中南大学岳麓山校区学生2舍部分楼层维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南润成建设有限公司

供应商地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道联丰村湖南润成机械有限公司厂区综合楼一楼

中标(成交)金额:355.1687370(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南润成建设有限公司      中南大学岳麓山校区学生2舍部分楼层维修工程      主要包括地面、墙面、天棚等内装饰拆除重做,原有卫生间门、阳台门等拆除更换,新做洗手台、水银镜等零星构件,水电翻新等。具体内容详见施工图纸及工程量清单。      60日历天      刘伟如      湘243002404690/湘建安B(2024)9721109  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:1.950300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学岳麓山校区学生2舍部分楼层维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年7月2日至2025年7月7日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

联系人及电话:罗细奎 0731-88282110

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南润成建设有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

中顺建工集团有限公司

投标报价(元)

3551687.37

3545799.97

3544055.53

详细评审得分情况

总分

96.24

96.14

96.10

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.99

74.89

74.85

项目经理

姓名

刘伟如

王伟伟

刘进

工程业绩

1、广瑞智能制造科技园综合楼装修工程

2、永州市悦庭酒店管理有限公司室内装修工程

1、湖南麒麟科技园办公楼办公区域装饰装修工程

2、长沙市望城区宝粮小学项目(装饰装修工程)

1、韶山腾辉新材料有限公司办公楼及附属用房装饰装修工程

2、会同县机关幼儿园改建项目室内装饰装修工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李卉瑶

易威

邹溆珍

工程业绩

1、永州市悦庭酒店管理有限公司室内装修工程

1、湖南麒麟科技园办公楼办公区域装饰装修工程

1、会同县机关幼儿园改建项目室内装饰装修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南大象山园林建设工程有限公司

投标报价中的暂估价或暂列金额未与招标人公布的暂估价或暂列金额保持一致

2

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

该单位投标函投标总价与投标报价文件投标总价不一致,同一投标人提交了两份不同内容的投标报价,形式评审不合格。

3

湖南众诚建设集团有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标

4

湖南湘水路桥建设有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标

5

湖南津铭建设工程有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房            

联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110            

3.项目联系方式

项目联系人:罗细奎

电 话:  0731-88282110

 

免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网化工,okmart.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro